закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 августа 2022 (12:21)

На сходе граждан в избирательном округе № 12 жителям рассказали об антитеррористической безопасности Южного района

Традиционно именно в летний период правоохранительные органы усиливают профилактическую работу с населением по предупреждению различных ЧС. У специалиста администрации ЮВР по работе с правоохранительными органами сейчас «горячая пора» встреч с горожанами и разъяснений о порядке действий в случае непредвиденных чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с угрозой терроризма. Мало раздать информационные листовки, важно рассказать людям лично, ответить на все интересующие их вопросы.

Первое и главное правило при ЧС любого характера — не паниковать, обратиться за помощью к полиции или спасателям по единому номеру 112. То же самое касается и обнаружения подозрительных лиц или предметов. Сразу же звоните по номеру 02. Не проходить мимо нужно и в случае, если вы заметили, что рядом с двором или площадкой, растёт трава дурман. Об очаге произрастания нужно незамедлительно сообщить участковому уполномоченному.

Жители, проживающие на улице Бориса Пупко, 10, отличаются своей активной гражданской позицией, регулярным участием в общественных делах района - районная администрация рассчитывает на их содействие и в данной профилактической работе. Не всё равно жильцам и на то, как выглядит их двор, поэтому в присутствии управляющей компании «Репино» на сходе обсудили вопросы благоустройства дворовой территории.

— Сплочённость жителей всегда приветствуется. Когда решения принимаются сообща, любое дело, касающееся округа, реализуется быстрее, — отметил глава Южного района Арутюн Арутюнов.