закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 августа 2022 (12:41)

Глава Южного района поблагодарил за добросовестный труд руководителей и специалистов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних

Также на состоявшемся расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южного района подвели итоги работы за первое полугодие 2022 года. Председатель комиссии Марица Хачоян отметила положительные результаты деятельности, а также подчеркнула факты, над которыми предстоит ещё работать.

— Дети, не всегда находятся под 100% защитой, и мы первые должны увидеть возможную опасную ситуацию и приложить все усилия, чтобы её предотвратить, — подчеркнула Марица Хачоян.

В обсуждении актуальных вопросов, стоящих перед комиссией, приняли участие руководители образовательных организаций, медицинских учреждений и специалисты служб системы профилактики.
Заместитель председателя Наталья Грибкова заострила внимание на одной из приоритетных тем — состоянии преступности среди несовершеннолетних и мерах по ее предупреждению на территории Южного района. До присутствующих также был доведен анализ чрезвычайных происшествий в общем по Краснодарскому краю, а также были детально рассмотрены факты, произошедшие на территории района.

Начальник ОПДН ОП Южного района УМВД России по Новороссийску Ирина Гнеушева подняла проблемный вопрос профилактики преступлений по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, совершенных с банковского счета, а также равно в отношении электронных денежных средств.

В завершение заседания были вручены благодарственные письма и грамоты от главы Южного района руководителям и специалистам за личный вклад и активное взаимодействие в деятельности по профилактике безнадзорности несовершеннолетних и за профилактическую работу по семейному неблагополучию в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации ЮВР, а также за активное участие в рейдовых мероприятиях по реализации законов Краснодарского края № 1539–КЗ и № 1267–КЗ.

— Степень личной ответственности каждого сотрудника системы профилактики отражена в результатах вашей деятельности. Спасибо вам за то, что твёрдо стоите на защите прав детей и их благополучия, — отметил Арутюн Арутюнов.