закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 марта 2023 (11:54)

В Пионерской роще состоялся большой субботник

Новороссийцы, особенно жители Южного района, любят отдыхать в Пионерской роще. Тут всегда много людей. Пионерская роща — уникальная природная территория, особо охраняемая. И отношение к ней всех, кто приходит сюда на прогулки, должно быть соответствующим: бережным и ответственным.

Но к сожалению, очень часто посетители оставляют после себя мусор. Добиться, чтобы этого не делали — большая проблема. Не помогают ни предупреждения администрации района, ни установка информационных щитов. В то время как нет ничего сложного — убрать за собой.

Поэтому череда весенних субботников — лучшая возможность поухаживать за любимой рощей, собрать мусор и сухие ветки.

Уборку Пионерской рощи после зимы провели силами сотрудников администрации города и района, активными общественниками и жителями.

Всем нам хочется, чтобы как можно больше людей могли наслаждаться красивой природой рощи, а не гулять среди мусора. Администрация Южного района убедительно просит всех жителей и гостей Новороссийска во время прогулок по Пионерской роще соблюдать чистоту и не выбрасывать мусор стихийно. Не так трудно навести порядок, как его соблюдать, — отметила заместитель главы Южного района Марица Хачоян.

Если вы своими силами провели субботник в своем дворе или на любой другой территории города, присылайте фото на нашу страницу Вконтакте: https://vk.com/yug_raion

Обязательно о вас расскажем. Пусть положительных примеров экологической ответственности новороссийцев будет как можно больше!