закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 марта 2023 (12:00)

На особо охраняемых природных территориях местного значения продолжаются субботники

В Новороссийске самая большая площадь особо охраняемых природных территорий местного значения в Краснодарском крае. В общем она составляет 206 гектаров. Это «Прилагунье», «Пионерская роща», «Южные пруды», «Мысхако», а теперь и «Урочище восьмая щель».

Большая часть ООПТ находится в Южном внутригородском районе. И это на всех, кто живёт здесь и работает, накладывает особую ответственность за сохранение природы.

- За каждой территорией в Южном районе закреплено определённое структурное подразделение администрации города. Спасибо всем, кто добросовестно держит своё шефство, убирает мусор и наводит порядок. Благодаря большой совместной работе на субботниках наш район становится чище, также развивается среди жителей, особенно молодёжи полезная модель поведения — осознанное потребление. Когда для каждого человека становится важным, как он пользуется вещами и каким образом потом их утилизирует, — отметил и.о. главы Южного района Андрей Романченко.

Субботники в Новороссийске продолжаются. Приглашаем всех жителей нашего города принять в них участие. Вместе улучшим экологию и состояние окружающей среды!