закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 февраля 2021 (18:51)

В Новороссийске запущен IT-кластер стартапов

29 января совместно с Центром поддержки предпринимательства был запущен IT-кластер, направленный на реализацию проектов акселератора NOVSMART.

В декабре прошлого года завершился онлайн-акселератор - это площадка, призванная стимулировать появление новых идей для создания цифровых сервисов и доведение их до реализации, способствует созданию новых команд и проектов, а также развитию сообщества разработчиков и других специалистов в области информационных технологий.

На повестке дня было обсуждение туристического веб-портала города Admire, разработанного командой курсантов Государственного морского университета им. Ф. Ф. Ушакова во главе с Александром Биденко. Ребята рассказали о своей идее, продемонстрировали прототип сайта и мобильного приложения, а также поделились дальнейшими планами по доработке своего решения.

Способности юных разработчиков были высоко оценены предпринимателями города, а также управлением культуры. 

Принято решение о продолжении обсуждения с командой Admire для создания сайта о туризме и культуре Новороссийска.

Если вы являетесь специалистов в области информационных технологий и готовы поделиться экспертизой по реализации проектов, будем рады принять в наши дружные ряды - обращайтесь в личные сообщения @smart_nvrsk или на электронную почту info@novsmart.ru.