закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 июля 2021 (14:06)

В Новороссийске открылась площадка для сдачи нормативов ГТО

Новая спортивная площадка появилась на территории стадиона «Центральный».

Комплекс насчитывает 27 тренажеров, предназначенных для различных групп мышц и сдачи нормативов ГТО.

На торжественной церемонии открытия площадки присутствовали заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Илья Зленко, депутаты городской Думы и заместитель главы Новороссийска Роман Бреус. Выступая на открытии, Роман Бреус отметил большие успехи Новороссийска по сдаче комплекса ГТО, достигнутые за последние годы. По итогам прошлого года Новороссийск входит в пятерку лидеров края по данному показателю. Держать высокую планку городу помогает активная работа по созданию необходимой инфраструктуры.

- С 2014 года, когда в стране была восстановлена программа ГТО, мы открыли 4 центра тестирования, которые расположены в том числе и в сельских округах. Более 123-х тысяч жителей были привлечены к сдаче нормативов, из них 52 тысячи выполнили комплекс на знаки отличия, - отметил Роман Бреус.

Также в городе функционирует Центр физкультурно-массовой работы с населением, где под руководством опытных инструкторов жители проходят подготовку к сдаче нормативов. Новые спортивные площадки с тренажерами появились во дворах и на набережной города. Все это позволяет вовлекать в занятия физкультурой и спортом еще больше горожан. Строительство спортивной площадки для сдачи нормативов ГТО стало очередным шагом по развитию физкультурно-оздоровительного направления. Благодаря краевой субсидии приобретены тренажеры, а город обеспечил подготовку основания площадки и монтаж оборудования.

В этом году на Кубани предусмотрено открытие 8 подобных объектов. Они оборудуются в рамках реализации региональной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».