закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 октября 2020 (16:58)

Депутаты внесли изменения в бюджет города

На состоявшемся заседании городской Думы VII созыва, депутаты рассмотрели ряд вопросов и приняли по ним решения. Одно из них касалось увеличения городского бюджета. Общий объем доходов составил на 2020 год 9 млрд. 814 млн. рублей (увеличен на 455 млн. рублей).

Собственные доходы увеличены на 62 млн. рублей, из них 58 млн. рублей от реализации земельно-имущественного комплекса (Набережная им. Адмирала Серебрякова, 13). Безвозмездные поступления из краевого бюджета увеличены на 393 млн. рублей, из них 348 млн. рублей дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. Общий объем расходов бюджета в итоге на 2020 год увеличен на 455 млн. рублей и составил 9 млрд. 882 млн. рублей.

 Дополнительные средства дотации будут направлены на ремонт сетей водоснабжения, дорог, устройство игровых детских площадок. В рамках муниципальной программы «Комплексное обеспечение безопасности населения» продолжится установка уличных камер видеонаблюдения, планируется завершить берегоукрепление набережной. Часть средств будет направлена на подготовку новых проектов дорог по улице Шоссейная и проспекту Дзержинского, также на проект сквера имени Чайковского.

Так же принято решение об организации новых административных комиссий при администрации города и администрациям внутригородских районов, так как полномочия прежних закончились вместе с окончанием срока работы городской Думы VI созыва. Далее депутаты проголосовали за внесение изменений в ранее принятые решения с целью их приведения в соответствие с законодательством. В частности, это касалось управления администрации города по физической культуре и спорту, работа которого приведена в соответствие с изменениями в законодательстве.

Перед окончанием заседания городской Думы депутаты рассмотрели еще ряд технических вопросов. А уже на следующей недели парламентарии продолжат свою работу в постоянных думских комитетах.