закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 мая 2021 (22:53)

Первый Открытый Российский фестиваль патриотического кино «Малая Земля» стартовал в Новороссийске

Первый открытый российский фестиваль патриотического кино пройдет в городе-герое с 3 по 8 мая. 

В день открытия по красной ковровой дорожке прошли известные деятели отечественного кинематографа: актеры, режиссеры, кинокритики и сценаристы. Всего порядка 80 человек. Новороссийцы встретили их аплодисментами, после чего в городском театре состоялся концерт с участием Анастасии Макеевой, Евгения Банифатова, Натальи Гвоздиковой, Сергея Никоненко, Максима Аверина и многих других.

Екатерина Семенова презентовала премьеру своей авторской песни, которую она посвятила кинофестивалю «Малая земля».

Министр культуры Кубани Виктория Лапина поприветствовала участников и гостей церемонии открытия и выразила надежду, что фестиваль, став традиционным, будет долгие годы дарить возможность соприкоснуться с лучшими работами кинематографистов России.

Глава города Игорь Дяченко поблагодарил организаторов фестиваля за то, что выбрали площадкой его проведения город-герой Новороссийск. После чего со сцены он поздравил с юбилеем российского актера, кинорежиссера и сценариста Сергея Никоненко, которому 16 апреля исполнилось 80 лет.

С 4 мая в кинотеатре «Нептун» начинаются открытые кинопоказы конкурсантов-участников кинофестиваля «Малая Земля»

Познакомиться с программой и забронировать билеты можно на официальном сайте кинотеатра.В эти же дни жители и гости Новороссийска могут посетить спецпоказы, внеконкурсные и ретроспективные программы, соответствующие тематике кинофестиваля. Все показы бесплатные. Количество мест ограничено требованиями Роспотребнадзора. Заполняемость зала - не более 50 процентов.

Также запланированы творческие вечера Максима Аверина, Дмитрия Харатьяна, Елизаветы Арзамасовой и Олега Харитонова, большой гала-концерт 7 и 8 мая с участием всех звезд, приглашенных на кинофестиваль.  Церемония закрытия кинофестиваля с подведением итогов конкурсных показов пройдет 8 мая в городском театре.