закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 июня 2021 (12:40)

Полиция Новороссийска предупреждает о фактах мошенничества

27 – летний житель города Новороссийска перевел свыше 100 000 рублей на счета злоумышленников.
Неизвестный позвонил вечером жителю Центрального района города Новороссийска и представился сотрудником правоохранительных органов, сообщив, что на имя мужчины оформлен кредит и готовится к выдаче через подставное лицо. Рассказав о необходимости обезопасить денежные средства, неизвестный выразил готовность объяснить заявителю схему. Разговор шел более 10 минут.
Позже позвонил сообщник неизвестного. Представившись сотрудником банка и подтвердив информацию, он сообщил о необходимости пересоздания лицевого счета. Следуя инструкциям мошенников, потерпевший снял деньги и положил на 13 счетов в двух различных банках.
Полиция Новороссийска обращается к жителям Новороссийска и напоминает:
НЕЛЬЗЯ отвечать на звонки, исходящие с неизвестных вам номеров. В том числе, если звонящий представляется вам сотрудником правоохранительных органов или сотрудником банка, нужно немедленно сбросить вызов.
НЕЛЬЗЯ сообщать данные банковских карт или данные, необходимые для входа в ваш личный кабинет.
НЕЛЬЗЯ переводить денежные средства на неизвестные счета.
Будьте бдительны. Помните, что ни сотрудники правоохранительных органов, ни сотрудники банка никогда не потребуют совершить какие-либо финансовые операции и не запросят данные вашего лицевого счета.
Если вы получили звонок с неизвестного абонентского номера и вам сообщили о проблемах, связанных с вашей банковской картой или банковским счетом, НЕМЕДЛЕННО ПРЕРВИТЕ РАЗГОВОР и перезвоните в банк, клиентом которого вы являетесь по телефону «горячей линии», указанному на обороте вашей карты или на сайте вашего банка.