закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 февраля 2021 (12:58)

Игорь Дяченко провел прием граждан

Встреча проходила на территории ООО «Птицефабрика «Новороссийск». Вместе с Игорем Дяченко на вопросы селян отвечали заместители главы города, главы сельских округов и руководители профильных служб. Участие принял также директор птицефабрики Владимир Мхитарян – член комиссии Общественной палаты Краснодарского края по вопросам развития сёл и АПК.

Положительно решен вопрос по ремонту тротуара в с. Глебовском по улице Школьной от Карла Маркса до Чехова. Данный тротуар ведет к школе, а потому важен для обеспечения безопасности прежде всего детей. Глава рекомендовал службам ускориться и начать работы на участке уже в этом месяце. Ремонт дорожного полотна по улице Полевой в ст. Раевской не вошел в производственный план города на 2021 год. А потому Игорь Дяченко распорядился проработать с жителями вопрос обустройства дороги с помощью проекта «Народная стройка».

Более сложным в решении стал вопрос обеспечения бесперебойного электроснабжения села Васильевка. Отключения электричества в этом районе и прилегающих селах связаны с регулярными повреждениями на линиях частных электростанций. Глава Новороссийска поручил организовать встречу с собственниками подстанций, чтобы совместно найти выход из сложившейся ситуации.

В ходе встречи также найдено решение и по обращению жительниц села Цемдолина по обустройству сквера в районе улицы Школьной. Земельный участок находился в аренде, долгое время на нем не проводилось никаких работ, сейчас решением суда земельный участок истребован. Решение жителей благоустроить здесь сквер Игорь Дяченко поддержал. До середины февраля он поручил подготовить проект благоустройства. Администрация района в свою очередь должна провести сход граждан и прийти к единому решению о том, как будет выглядеть будущая территория для отдыха и прогулок.