закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 февраля 2021 (19:16)

Полиция Новороссийска предупреждает: будьте осторожны

Жительница города стала жертвой мошеннической схемы, завязанной на онлайн продаже билетов. Сумма ущерба составила свыше 8 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции с заявлением о списании денежных средств обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина приобретала билеты через Интернет и перешла на сайт однодневку. После проведение оплаты продавец закрыл доступ в личный кабинет и сайт перестал работать. Заявительница осталась без билета и денежных средств. Сумма ущерба составила свыше 8 тысяч рублей.       

Внимание полицейские обращают внимание, и призывают выполнять следующие правила: 

- Покупайте товары только в официальных и известных интернет-магазинах.

- Проверяйте реквизиты продавца, мошенники копируют сайты банков, отелей, ведомств, страховщиков и многих известных компаний, поэтому удостоверьтесь, что находитесь на подлинном сайте (проверьте написание его адреса, внимательно посмотрите на логотип и сравните его с оригиналом).

- Не верьте в низкие цены, электронный билет не может стоить дешевле, чем в авиакассе, кассе железнодорожного вокзала или на официальном сайте компании;

- Не переходите по сомнительным ссылкам в социальных сетях.

- Рекомендуется всегда требовать предоставления официальных контактных данных. Представители онлайн-компаний не должны общаться только через мессенджеры, они должны раскрыть официальную информацию о себе.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску