закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 января 2022 (13:03)

В Новороссийские завершено расследование уголовного дела за угон и кражу

50-летний местный житель неправомерно завладел автомобилем и личным имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму более 18 тысяч рублей.

Следственным подразделением отдела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовных дел, объединённых в одно производство, возбужденных в отношении 50-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража).

По данным следствия, обвиняемый, возвращаясь ранним утром домой, увидел припаркованный автомобиль, ключи которого находились в замке зажигания. Мужчина завел транспортное средство и поехал в сторону проживания. Добравшись до места, подозреваемый похитил из салона автомобиля мужской кошелек, в котором находились денежные средства в размере 15 тысяч рублей и мужскую куртку, после чего оставил машину на улице и скрылся с места происшествия. Сумма ущерба составила более 18 тысячи рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску