закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 марта 2021 (20:33)

В Новороссийске накануне 8 Марта женщинам дарят цветы и прекрасное настроение

Накануне Международного женского дня в Новороссийске проходят мероприятия, посвященные прекрасной половине человечества.

Сегодня на набережной города букеты тюльпанов и поздравления с наступающим праздником женщинам дарили военнослужащие 7-й ДШД. Вокально-инструментальные ансамбли гвардейского соединения «Синева» и «Штурм» исполнили музыкальные композиции, а гвардии старший сержант Сергей Лобанов прочитал стихи собственного сочинения. Во время праздничной программы десантники вручили зрительницам концерта несколько сотен живых цветов.

Военнослужащие разведывательной роты Кубанского казачьего десантно-штурмового полка продемонстрировали мастерское владение приемами рукопашного боя, огнестрельным и холодным оружием. После этого десантники в современной экипировке «Ратник», курсируя на квадроциклах по набережной, дарили женщинам цветы. В честь праздника все желающие смогли прокатиться на квадроциклах.

Предпраздничная эстафета сюрпризов для прекрасной половины человечества была подхвачена в парке Фрунзе, где проходил «Цветочный забег». Чтобы вручить букет цветов и поздравить свою любимую, участникам забега пришлось пробежать 360 метров. Мужчин самых разных возрастов, пожелавших принять участие и поздравить своих мам, жен, дочерей и подруг, было так много, что праздничный спринт пришлось проводить в два этапа. После забега всех участников наградили призами, а победителям достались ценные подарки. Организатором забега по традиции выступила администрация Центрального внутригородского района при поддержке инициативных предпринимателей города.

На дорогах Новороссийска праздничное настроение накануне 8 Марта женщинам подарил «цветочный патруль». Сотрудники Госавтоинспекции Новороссийска вместо проверки документов представительницам прекрасного пола дарили цветы, желали безаварийной езды и безопасных дорог.

«Формат всех предпраздничных мероприятий разный, но идея одна - подарить прекрасное настроение всем женщинам Новороссийска, не дожидаясь 8 марта. Они у нас и труженицы, и хозяйки, и многодетные мамы,  зачастую не ищут признания и не ждут высоких наград. Накануне праздника у нас, мужчин, есть ещё один замечательный повод сказать, как мы их любим и ценим, как сильно от них зависят и наша жизнь, и наш успех», - отметил Игорь Дяченко в своем инстаграм-аккаунте.


Фото: Наталья Герасимова