закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 ноября 2021 (14:22)

Глава Новороссийска напоминает: «Снял маску – готовься заплатить штраф!»

Игорь Дяченко продолжает рассказывать в своем инстаграм-аккаунте (@dyachenko_nvrsk) жителям и гостям города о важности соблюдать масочный режим и прочие санитарные нормы, рекомендованные Роспотребнадзором в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

«Увы, как показывает практика работы проверяющих соблюдение масочного режима, самым действенным способом для гражданина является выписанный административный протокол, а проще говоря наказание рублём. Те, кто его получили, при повторном проведении рейда находятся уже в маске. С момента усиленного контроля решения суда ожидают почти 300 материалов, сформированных на основании составленных протоколов за нарушение масочного режима в Новороссийске.

Всех, кто находится в общественном транспорте, торговых центрах, магазинах, местах массового пребывания населения без маски, сначала предупреждают.

Если и после этого допускается нарушение масочного режима, штрафа не избежать!»

Также глава города напоминает, что протокол составляется об административном правонарушении по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ,

 размеры штрафа:

- для граждан - от 1 до 30 тысяч рублей,

- для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей,

- для ИП – от 30 до 50 тысяч рублей,

- для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

«Проверки соблюдения масочного режима проводятся в Новороссийске на регулярной основе. Поэтому шутить со здоровьем и правоохранителями - не лучшее дело. Берегите себя и семейный бюджет!» - призывает Игорь Дяченко.