закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 апреля 2021 (11:40)

Рейтинговое голосование за благоустройство общественных территорий Новороссийска

Каждый третий город в России обладает хорошей городской средой. Об этом гласят результаты индекса качества городской среды за 2020 год, опубликованные Минстроем РФ.

По итогам прошлого года нужной отметки для признания среды улучшенной удалось получить 76 городам. Теперь общее количество с благоприятной городской средой увеличилось до 375. Это на 18 городов больше, чем планировалось федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды».

Одним из критериев является участие местных жителей в решении вопросов городского развития. Чтобы упростить и систематизировать опрос граждан, в 2021 году запускается общефедеральная рейтинговая платформа по голосованию за объекты благоустройства.

Голосование в городе Новороссийске и по всей стране пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе 23.gorodsreda.ru

В ней будет перечень всех типов проектов, среди которых можно выбрать наилучший. Территории и проекты, которые наберут преобладающее количество голосов, попадут в список на благоустройство.

Волонтёры ресурсного центра добровольчества города Новороссийска уже проходят обучение для того, чтобы опрос населения стал проще и доступнее!