закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 июня 2021 (09:22)

В Новороссийске проводятся обследования земельных участков на предмет произрастания амброзии полыннолистной и другой карантинной растительности

В рамках работы рабочей группы специалистами отдела сельского хозяйства, проводятся обследования земельных участков на предмет произрастания амброзии полыннолистной и другой карантинной растительности.

С собственниками земельных участков проводится разъяснительная работа, в результате которой осуществляется покос карантинного объекта. Обращаем Ваше внимание на то, что амброзия полыннолистная является сильным аллергеном для людей, вызывает амброзийный поллиноз.

Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность землепользователей за нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками.
Сельхозорганизациям и жителям нашего города не стоит оставаться в стороне от важной работы по выявлению и ликвидации карантинных объектов.