закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 сентября 2021 (16:56)

В Новороссийске «родительские патрули» стали частью большой работы по пропаганде правил безопасного поведения на дороге среди детей и подростков

В начале нового учебного года в Новороссийске родительская общественность города активно включилась в контроль безопасных маршрутов школьников.

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят в школах города разъяснительную работу со всеми участниками дорожного движения о безопасном поведении на дорогах, а также оказывают помощь в выборе безопасного маршрута для учащихся.

Особое внимание уделяется разъяснению правил перевозки пассажиров, а также правилам управления велосипедами, административной ответственности за управление мототранспортом без водительского удостоверения.

В настоящее время «родительские патрули» дежурят у пешеходных переходов общеобразовательных учреждений и следят за тем, чтобы дети переходили дорогу, строго соблюдая правила дорожного движения.

Неравнодушные родители помогают выбрать безопасный маршрут к школе первоклашкам, рассказывают, как правильно перейти проезжую часть, особенно если речь идёт о нерегулируемом пешеходном переходе.

- Со своей стороны, хочу поблагодарить каждого из родителей, кто находит время для дежурства. Подобная мера контроля жизненно необходима, она не только позволит снизить детский травматизм и избежать несчастных случаев на дороге, но и повысить навыки ребят в ориентировании в дорожной обстановке, - отметил глава Новороссийска Игорь Дяченко в своем инстграм-аккаунте.