закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 марта 2021 (17:00)

Юлия Пархоменко: "В Абрау-Дюрсо стало доброй традицией – в Международный женский день чествовать многодетных матерей"

Праздник для женщин организовали - Фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо», центр творчества и ремёсел Абрау-Дюрсо, мастера-ремесленники и администрация сельского округа.

Для милых мам в этот день звучали песни, литературно-музыкальные композиции, в том числе и в исполнении собственных детей. А новороссийские умельцы всем приготовили трогательные подарки.

«Каждый год мы стараемся сделать праздник ярким и незабываемым. Хотим, чтобы женщины, пообщались между собой, получили хорошие эмоции, поделились успехами своих детей. И это получается, - отметила депутат ЗСК, представитель Фонда Юлия Пархоменко, она добавила,- глядя на многодетных мам, понимаешь, они великие женщины, любви и заботы которых хватает и на родных и на приёмных детей. Они – стержень нашего общества».

Гостей торжества также поздравили депутат городской Думы Андрей Ермаков и глава сельского округа Ольга Котляр.

«Материнство – это огромное счастье и большой труд. Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок был здоровым и счастливым, добился успеха в жизни. Желаю всем мамам и бабушкам Абрау-Дюрсо счастья, добра, душевной гармонии и по-настоящему праздничного настроения», – обратилась к участницам праздника Ольга Котляр.

Отметим, что праздник проходил в клубе с. Большие хутора, который буквально полтора года назад распахнул свои двери. По просьбе жителей полуразрушенное здание бывшего сельского магазина выкупили власти города, а вот его капитальный ремонт, оборудование и оснащение взял на себя Фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо». Сегодня здесь занимается более сотни юных талантов. Они и подготовили творческую программу для своих любимых мам.

«Женщины воплощают в себе самые чудесные весенние качества: солнечную улыбку, непредсказуемую весеннюю грозу, нежность и свежесть первой листвы. Я желаю Вам тепла, улыбок, хорошего настроения и много новых блестящих идей!», - поздравил присутствующих Андрей Ермаков. 

Также депутат поблагодарил многодетных мам округа за укрепление и популяризацию института семьи.