закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 июля 2021 (19:29)

Новороссийск официально получил символический ключ Общероссийского молодежного конкурса искусств «Город А - Юг»

В Морском культурном центре 9 июля состоялось торжественное чествование участников новороссийской команды, принимавшей участие в Молодежном окружном конкурсе искусств «Город А» в городе Красногорске Московской области.

В ходе мероприятия организаторы проекта вручили главе города Игорю Дяченко символический ключ Общероссийского молодежного конкурса искусств «Город А - ЮГ», который предположительно в конце сентября объединит участников Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

- Теперь, как только позволит эпидобстановка, нам предстоит провести в Новороссийске такой же фестиваль. Уверен, новороссийская команда-победительница найдет, чем удивить гостей фестиваля в городе-герое Новороссийске. «Город А – Юг» должен стать местом притяжения для всех, кто хочет заявить о себе, показать свои таланты и найти единомышленников. И мы сделаем все, чтобы превратить в настоящий праздник идею объединения креативной и талантливой молодежи с самых разных уголков нашей страны, - отметил Игорь Дяченко.

Программа встречи с участниками новороссийской делегации – победительницы была наполнена яркими воспоминаниями фестиваля, выступлениями ребят, представлявших на нем город Новороссийск. Также глава города лично вручил участникам городской команды грамоты и благодарности.

- Наша сегодняшняя встреча особенно приятна для меня. Это возможность увидеть и поблагодарить каждого героя новороссийской команды-победительницы. Всех, кто принимал участие в фестивале «Город А» и занимался подготовкой нашей делегации. Колоссальный труд творческой команды стал залогом этой блистательной победы. Сама идея фестиваля, отдать должное его организаторам, была удивительной и неординарной, - сказал Игорь Дяченко.