закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 ноября 2021 (11:11)

Новороссийские семьи

Некоммерческая общественная организация «Помощь»  проводит правовые семинары и консультации   для новороссийских семей и граждан, оказавшихся в кризисной ситуации.  Они проводятся в рамках проекта «Мир права», который получил поддержу муниципального гранта. Обратившиеся за помощью могут бесплатно воспользоваться услугами опытного юриста. От устной консультации до представительства в суде.   

Так при поддержке Новороссийского городского общественного центра на днях прошел обучающий семинар, призванный повысить правовую грамотность граждан  в области семейного права.  Большая часть слушателей присоединилась к беседе онлайн. 

На этом правовом уроке участники получили   ответы на наиболее частые конфликтные семейные вопросы.  Например, о юридических  преимуществах вступления в законный брак. А также о процедурах расторжения брака в органах ЗАГС, и по решению суда. Как при разводе супругов происходит раздел имущества, как назначаются алименты, и в каком порядке они  взыскиваются.

Особенно важной темой стал вопрос  о решениях  суда в отношении несовершеннолетних детей при разводе родителей. С кем и по каким причинам остается ребенок, как  учитывает интересы  ребенка суд. 

Юристы АНБО ПКС «Помощь» проводят консультации по широкому кругу вопросов.  Обратиться за  помощью можно по адресу г. Новороссийск, ул. Лейтенанта Шмидта, д. 5 А.