закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 декабря 2020 (14:03)

За работой управляющих компаний проследит «Народный контроль»

Нарекания в адрес управляющих компаний Новороссийска звучат достаточно часто. Жители жалуются на ненадлежащее состояние подъездов, на отсутствие освещения, на плохую уборку дворов и многое другое. 

Учитывая инициативу одной из жительниц Новороссийска, глава города Игорь Дяченко выступил с предложением создать «Народный контроль» с привлечением к участию в этом проекте студентов профильных учебных заведений города. 

В октябре этого года на базе Новороссийского колледжа строительства и экономики создан волонтерский отряд из числа студентов колледжа, обучающихся по специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».  Подписано соглашение о сотрудничестве между отделом по делам молодежи и колледжем. И теперь ребята на практике изучают профессию будущих руководителей управляющих компаний.
 
Они уже проинспектировали работу двух УК, в работе которых было выявлено 16 нарушений, составлены акты и направлены в адрес администраций внутригородских районов. 

Огласка нарушений в новой форме через волонтеров принесла свои результаты. По адресам, где проведены рейдовые мероприятия, 9 из 16 нарушений уже устранены, начал поддерживаться санитарный порядок, исправлено освещение в подъездах. 

Пригласить «Народный контроль» проинспектировать работу своих УК горожане могут по телефону отдела по делам молодежи: 8 (8617) 63-59-62