закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 декабря 2020 (13:37)

В Новороссийске дан старт городской благотворительной акции «Подари ребенку праздник!»

11 декабря в Новороссийске состоялось открытие ежегодной городской благотворительной акции «Подари ребенку праздник!».

С 11 по 27 декабря детские открытки с новогодними желаниями будут вывешены на елках в шести крупных торговых центрах: в гипермаркетах «Лента» и «Магнит», в ТРЦ «Красная Площадь» и ТЦ «Южный Пассаж».

«Уверен, мы вместе сможем подарить праздник всем детям, которые его ждут. Приглашаю новороссийцев принять участие в этой акции!» - сказал глава города Игорь Дяченко, давая старт акции в одном из торговых центров Новороссийска.

Акция проводится в городе-герое уже не первый год, благодаря чему почти 7000 детей смогли получить новогодние подарки. И в этом году, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, неравнодушные жители города не утратили желания помогать.

Как рассказал глава Новороссийска, действует городская целевая программа, направленная на оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов или оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Большая работа проводится, чтобы не оставить без внимания нужды таких семей. В этом году администрация города при участии неравнодушных предпринимателей выполнила ремонт домов, где живут дети из малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. За 4 года приведено в порядок 54 домовладения.

Благотворительным фондом помощи больным детям «Спаси и сохрани» в этом году было собрано более 5-ти миллионов рублей, адресную помощь на лечение и реабилитацию получили 78 новороссийских семей, воспитывающих детей с различными проблемами здоровья.