закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 октября 2020 (11:38)

Предпринимателям Новороссийска оказывается содействие в повышении налоговой грамотности

Финансовым управлением администрации Новороссийска совместно с отделом по взаимодействию с малым и средним бизнесом, при участии администраций внутригородских районов продолжаются выездные совещания с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории города.

Очередная встреча была посвящена теме отмены с 01.01.2021 года Единого налога на вмененный доход. Индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Южного внутригородского района, были предложены к дальнейшему использованию – упрощенная система налогообложения (УСН) или патентная система налогообложения (ПСН). 

Присутствующим разъяснены правила перехода на выбранный вид налогообложения, особенности сдачи отчетности, сроки и порядок уплаты налога. На встрече предприниматель поделился положительным опытом применения патентной системы более двух лет (производство и реализация хлебобулочных изделий).

Обращаем внимание: на сайте ФНС России www.nalog.ru функционирует электронный сервис "Налоговый калькулятор - расчет стоимости патента", который в автоматическом режиме может рассчитать стоимость патента.

Дополнительную информацию можете получить у специалистов Инспекции ФНС по городу Новороссийску по телефонам: (8617) 26-65-54; 26-65-67; 26-65-15.