закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 ноября 2020 (11:38)

Инклюзивное образование через искусство и культуру

11 ноября в городе Новороссийске состоялась научно-практическая конференция в рамках Международного творческого форума «Мир, как вижу его я – 2020. Новый взгляд».

В заседании приняли участие и.о. заместителя главы по социальным вопросам Евгений Титков, председатель общественной палаты Сергей Цымбал, заместители глав администраций по социальным вопросам, руководитель МКУ "Территориальное управление по взаимодействию администрации города с населением" Лариса Сумбулова, педагоги, психологи, методисты образовательных учреждений и методических центров, руководители и преподаватели художественных школ, студий прикладного искусства.

Модерировал встречу председатель комиссии по доступной среде Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Павел Борисович Снаксарев.

Здесь же была организована выставка творческих работ преподавателей и методистов школ искусств из пяти городов края, которую оценили сами педагоги. Несколько работ отобраны на итоговую региональную выставку форума, которая пройдет в музее имени А.Ф.Коваленко с 4 по 13 декабря.

С докладами выступили: Анжелика Кленц, руководитель худ.студии «Гамма» «Обучение детей с ОВЗ живописи, Анжелика Сецеховская, заведующая отдела хорового пения МБУ ДО «Детская школа искусств им. Л.А.Гергиева, Наталья Амбрутис, педагог-психолог МБОУ СОШ № 2 МО город-курорт Геленджик, Марина Пахомова, руководитель инклюзивного кружка «Птица счастья» МБУК «Центр культуры и досуга «Творчество», Людмила Дмитриенко, педагог доп. образования МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи им. Н.Н.Сипягина.⠀

Фото: Новороссийский городской общественный центр.