закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 июля 2021 (12:01)

Жительница Южного района выразила благодарность участковым уполномоченным полиции

В письме, поступившем на официальный сайт Управления МВД России по городу Новороссийску, женщина описала жизненную ситуацию, в которую попала её семья и поблагодарила полицейских за оперативное решение проблемы.

В Управление МВД России по городу Новороссийску поступило письмо от жительницы Южного района, в котором она выражает благодарность сотрудникам службы участковых уполномоченных отдела полиции Южного района капитану полиции Борисову Дмитрию Сергеевичу и капитану полиции Федорову Алексею Алексеевичу.

Женщина изложила, что ее семья столкнулась с недобросовестным мастером, который взял на ремонт дорогостоящий телевизор и денежные средства якобы для покупки необходимых деталей. В течение длительного времени гражданка не могла вернуть ни телевизор, ни затраченные денежные средства, мастер уходил от ответа, а после и вовсе перестал отвечать на телефонные звонки.

Женщина обратилась в полицию за помощью. Проведение проверки было поручено участковым уполномоченным полиции. Сотрудники установили личность и местонахождение гражданина, выяснили причины, по которым допущено нарушение гражданско – правовых договорных отношений и квалифицированно разъяснили мужчине о последствиях его противоправного поведения. В тот же день он вернул телевизор и денежные средства заявительнице.

«Хочу выразить благодарность за чуткость, внимание к нашей проблеме и оперативное её решение! Честно говоря, не надеялись на благополучный исход нашего дела. Поскольку подвела собственная доверчивость, но благодаря слаженным действиям участковых, убедились, что у нас, рядовых граждан, есть надежная защита!»

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску