закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 октября 2020 (18:10)

В Новороссийске появится платное парковочное пространство на улице Губернского

В ходе проведенного схода граждан, проживающих в домах по улице Губернского, принято решение об обустройстве платного парковочного пространства от улицы Свободы до улицы площади Героев. 

В связи с тем, что на указанных участках улично-дорожной сети города расположены офисные помещения предприятий и организаций, оказывающих услуги населению, значительное количество прибывающих транспортных средств осуществляют стоянку с нарушением правил дорожного движения. Нарушение правил стоянки создает препятствия для проезда других транспортных средств, в том числе и для передвижения автомобилей экстренных служб.

Чтобы упорядочить систему парковки, а также устранить препятствия для проезда транспортных средств экстренных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, администрацией муниципального образования город Новороссийск производятся работы по обустройству платного парковочного пространства на улице Губернского.

Собственникам транспортных средств, зарегистрированных в жилых помещениях, а также юридическим лицам, осуществляющим деятельность на территории, подъездной путь к которым осуществляется через платное парковочное пространство по ул. Губернского, будут выданы магнитные ключи для безвозмездного проезда.

Для получения магнитного ключа необходимо будет предоставить документы: свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт владельца транспортного средства с отметкой о регистрации в жилом доме либо правоустанавливающие документы на помещение, проезд к которому осуществляется через платное парковочное пространство. Указанные документы можно будет сдать диспетчеру муниципального платного парковочного пространства после запуска платной парковки.

Для граждан, доставляющих детей дошкольного возраста в детский сад, также оформляются временные карты (пропуска).

Выдача магнитных ключей будет осуществляться только после ввода в эксплуатацию платного парковочного пространства.

Ориентировочный срок начала функционирования парковки – с 01 ноября 2020 года.