закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 марта 2021 (09:38)

В Новороссийске полицейские и общественники провели для студентов урок финансовой безопасности

В рамках информационно – пропагандистской акции «Вместе против мошенников» правоохранители встретились со студентами и преподавателями государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова.

В рамках информационно – пропагандистской акции «Вместе против мошенников» сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску, совместно с представителями Общественного совета продолжают разъяснительную работу среди населения по профилактике дистанционных мошенничеств.

На этот раз участниками профилактических мероприятий стали студенты и преподаватели государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова.

Руководитель пресс – службы Управления МВД России по городу Новороссийску майор внутренней службы Алина Соколенко совместно с сотрудником оперативного подразделения, специализирующегося на раскрытии дистанционных мошенничеств, на конкретных примерах рассказали студентам об основных видах и способах хищения денежных средств, используемых злоумышленниками.

Член Общественного совета при Управлении, практикующий психолог Елена Григорьевна Сердюк рассказала, как противостоять манипуляциям мошенников и объяснила, какие психологические техники они используют. - - Исследовать психологические аспекты мошенничества и разъяснять их населению крайне важно, так как большая часть граждан ставших жертвами мошенников отвечают, что были информированы об угрозе дистанционных мошенничеств, но все же поддались на обман, пояснила общественница.

Стражи порядка настоятельно рекомендовали подросткам рассказать членам семьи, родным и близким о действующих мошеннических схемах, тем самым уберечь их от финансовых потерь и нервных потрясений.

Сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы студентов, а для закрепления полученной информации, каждому участнику мероприятия вручили специально разработанные листовки.

   Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску