закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 апреля 2024 (18:02)

В связи с ремонтными работами на сетях РЭУ «Троицкий групповой водопровод» 16 и 17 апреля будет ограничена подача воды на Новороссийск

16 и 17 апреля на сетях РЭУ «Троицкий групповой водопровод» будут проводиться работы, требующие полной приостановки подачи воды. Более 200 тысяч жителей попадает в зону отключения – это большая часть города, а также п. Верхнебаканский и с. Гайдук.

В эти два дня холодная вода будет подаваться исключительно утром и вечером с 06:00 до 08:00 и с 18:00 до 20:00. Приостановка горячего водоснабжения в эти дни также необходима для того, чтобы при слабом напоре холодная вода в установленные часы поднималась на верхние этажи.

«Поручил своему заместителю составить график и организовать своевременный подвоз воды в каждый район, попадающий под отключение. Довести информацию о работе водовозок до каждого новороссийца! Волонтеры помогут обеспечить подвоз питьевой воды домой пожилым и маломобильным гражданам.

На подвоз воды жителям задействуем порядка 20 автоцистерн. Информация об их маршруте будет доступна в аккаунтах МЦУ и внутригородских районов. Следить за ходом работ можно на странице Сергея Викторовича. Диспетчерские службы «Водоканала», МЦУ, «Безопасного города», которые принимают заявки на подвоз воды, переведены на усиленный режим работы.

Как показывает практика предыдущих отключений, после выполнения всех работ на сетях, требуется еще время для выхода ТГВ на привычный режим подачи воды. Уважаемые жители, прошу с пониманием и терпением отнестись к предстоящим неудобствам. Проводимые работы необходимы для обеспечения качественного и бесперебойного водоснабжения Новороссийска», - обратился в своих соцсетях к жителям Новороссийска глава города-героя Андрей Кравченко.