закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 сентября 2021 (18:51)

В администрации Новороссийска состоялась встреча с руководителями городских ветеранских движений

Глава Новороссийска и председатель городской Думы Александр Шаталов провели встречу с руководителями городских ветеранских движений.

На сегодняшний день в городе проживают 72 участника Великой Отечественной войны, 16 тружеников тыла, 2400 несовершеннолетних узников фашистских лагерей, 450 вдов ветеранов, 24 000 ветеранов труда и около 81 000 пенсионеров. Всю свою жизнь эти люди работали на благо города-героя, защищали рубежи страны, обеспечивали безопасность ее жителей.

В ходе встречи обсуждались вопросы социальной поддержки ветеранов, содействия в улучшении жилищных условий, сохранения их здоровья.

Как рассказал Игорь Дяченко, в городе финансирование на эти цели с каждым годом увеличивается, с 2008 года 256 новороссийских ветеранов получили возможность улучшить свои жилищные условия. В рамках проведения патриотической акции «Бескозырка», Дня города, а также Дня Великой Победы на постоянной основе оказывается материальная помощь фронтовикам.

- Совместная работа с Советами ветеранов в ходе ежегодных обходов помогает выявить все проблемы ветеранов. Не одна из них не остается без внимания. Своевременная помощь и поддержка оказываются каждому, кто в ней нуждается, особенно одиноко проживающим людям, - отметил Игорь Дяченко и поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию, за их неоценимый вклад в воспитательную и патриотическую работу с молодежью.