закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 апреля 2024 (14:07)

В Новороссийске провели краевой образовательный проект «Интеллектуальная весна»

В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в апреле в течение двух дней в школах Новороссийска провели краевой образовательный проект «Интеллектуальная весна» из цикла «Интеллектуальные сезоны».

«Проект проводится для обучающихся 5-6 классов, имеющих высокую мотивацию и успех в олимпиадном движении и других конкурсных мероприятиях интеллектуальной направленности. У нас в городе много талантливых школьников, которые с удовольствием принимают участие в олимпиадном движении и вот они стали участниками этого уникального образовательного проекта», - рассказала директор Центра развития образования Елена Тимченко.

Занятия для школьников проводили преподаватели образовательных организаций Краснодарского края. Трансляция занятий осуществлялась в дистанционном формате на платформе «Сферум». Более 100 учащихся после лекций решали практические задачи по биологии, литературе, истории и математике.

«Я участвую в проекте впервые. Мне близка литература и хочу сказать, что задания в этой области были очень интересные, в особенности зацепило то, что вопросы касались не только классической Отечественной литературы», - поделилась Алиса, ученица 6 «В» класса.