закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 апреля 2024 (15:30)

«Лидеры местного самоуправления»: глава администрации Центрального района Евгений Титков

Накануне Дня местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля, продолжаем рассказ о муниципальных служащих, получивших признание и уважение жителей города-героя Новороссийска и своих коллег.

Уже несколько лет администрацию Центрального внутригородского района возглавляет Евгений Титков. Почти 20 лет своей жизни Евгений Игоревич посвятил муниципальной службе, а большую часть трудового стажа – работе в управлении по делам несовершеннолетних, которым руководил с 2014 года и являлся заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город Новороссийск. Благодаря ему в городе создана эффективная система профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия.

Евгением Игоревичем успешно реализованы социально значимые проекты. Заслуженно получили признание у новороссийцев и статус традиционных такие проекты, как: парад семей в честь Дня семьи, любви и верности, направленный на популяризацию семейных ценностей, а также социальный проект «(НЕ)Трудный подросток», целью которого является профилактика безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

Благодаря Евгению Игоревичу с 2018 года осуществляет свою деятельность Новороссийский благотворительный фонд помощи больным детям «Спаси и Сохрани», оказывающий помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в оказании адресной материальной помощи в связи с инвалидностью.

Является помощником Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае.

Достижения Евгения Титкова неоднократно отмечались благодарностями и грамотами администраций Краснодарского края и муниципального образования город Новороссийск, а также Министерства просвещения Российской Федерации. В 2019 году получил сертификат победителя открытого отбора региональных экспертов по управленческим практикам в сфере повышения качества жизни семей с детьми, проведенного Агентством стратегических инициатив совместно с Министерством просвещения Российской Федерации в рамках Десятилетия детства. Получил статус эксперта АСИ СМАРТЕКА.

Высокий профессионализм, ответственность, инициативность и отзывчивость и сейчас помогают Евгению Игоревичу справляться со своими служебными обязанностями в качестве главы администрации Центрального внутригородского района. Его коллеги отмечают, что Евгений Игоревич никогда не пройдет мимо чужих проблем, найдет выход из жизненных ситуаций, какими бы сложными они ни были.