закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 июня 2021 (11:05)

В Новороссийске в летний период с подростками проводятся профилактические мероприятия

В 2021 году организация летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних на территории города проводится в рамках муниципальной программы «Дети Новороссийска», включающей разнообразные мероприятия профилактической направленности.

Подростки принимают участие в акциях «Навстречу спорту», «Новоросс-Вперед», «Спорт против наркотиков», «Я успешен! Я не курю!», а также в фестивале «Кубанские каникулы».

В образовательных организациях города для ребят проводятся разнообразные тематические фестивали, соревнования, конкурсы, главной задачей которых является профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Отдельно стоит отметить социальный проект «(НЕ)Трудный подросток». Участниками этого проекта являются несовершеннолетние, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. За каждым ребенком закреплен наставник из числа муниципальных служащих, сопровождающий участника на протяжении всего проекта.

Наставники с детьми уже прошли испытания, входящие в состав физкультурно-спортивного комплекса ГТО, приняли участие в экологическом субботнике. Впереди их ждет участие в культурно-досуговых и информационно-просветительских мероприятиях.

Заключительный этап социального проекта «(НЕ)Трудный подросток» пройдет на территории детского оздоровительного лагеря «Глобус». В рамках профильной смены для участников проекта будут проведены тренинги, мастер-классы, деловые игры, профориентационные мероприятия.

Целью социального проекта является профилактика безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, пропаганда и привитие навыков здорового образа жизни, пропаганда культурно-семейных ценностей у детей.