закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 ноября 2020 (09:08)

В Новороссийске полицейские и общественники провели в школах мастер-классы на правовую тематику

В рамках акции «День правовой помощи детям» правоохранители в формате диалога обсудили вопросы безопасности несовершеннолетних.

Инспекторы по делам совершеннолетних, сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску, офицеры Следственного комитета, представители духовенства и общественности в формате открытого диалога обсудили с учащимися вопросы правового регулирования отношений в обществе, обратили  внимание на профилактику правонарушений и преступлений среди подростков, а также недопущение экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Сотрудник Госавтоинспекции напомнила ребятам о Правилах дорожного движения, о применении  световозвращающих элементов в тёмное время суток, в ходе мастер-класса были смоделированы ситуации,  возникающие при управлении велотранспортом.

 Инспектор по делам совершеннолетних напомнила ребятам о соблюдении «детского закона» Краснодарского края №1539. В режиме вопрос-ответ школьники узнали о пагубном воздействии курительных смесей и «спайсов», инспектор рассказала, какие необратимые последствия оказывает  на детский организм их употребление.

О правовых последствиях за сообщение заведомо ложных фактов об акте терроризма, а также  о безопасности в Интернете рассказали ребятам представители следственного комитета.

Представители духовенства и общественности побеседовали с ребятами о семейных ценностях и институте семьи, обсудили  вопросы профилактики табакокурения, алкоголизма и наркомании.

Правоохранители отметили, что подобные мероприятия не только расширяют правовой кругозор несовершеннолетних, но и формируют у них чувство ответственности за свои поступки и уважительное отношение к закону.

    Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску