закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 января 2021 (11:34)

В Новороссийском десантно-штурмовом соединение прошел праздник с погружением военнослужащих в святую воду «Крещение Господня»

В ночь с 18 на 19 января на территории гвардейского Новороссийского десантно-шутрмового соединения прошел праздничный молебен с погружением в святую воду.

Праздник Крещения Господня — один из самых древних праздников христианской Церкви. 

На строевом плацу были развернуты две специальные купели - армейские резервуары «РДВ-5000». В мероприятиях приняли участие военнослужащие, члены их семей и гражданский персонал воинских частей соединения.

Помощник командира полка по работе верующими отец Михаил Францев провел молебен, освятил воду и личным примером первым выполнил погружение в святую воду. 

Также были развернуты армейские палатки «М-30», оборудованные местами для обогрева военнослужащих и членов их семей. В специальных войсковых термосах для участников крещенский омовений был подготовлен горячий чай. Для обеспечения безопасности и здоровья военнослужащих на всех местах проведения купаний дежурили машины неотложной медицинской помощи. Все военнослужащие прошли медицинский осмотр терапевтом: измеряли температуру, показания артериального давления и общее самочувствие.

Всего на территория Новороссийского десантно-штурмового горного соединения было оборудовано 6 точек для погружения в святую воду, в мероприятии приняло участие около 400 военнослужащих. 

Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ