закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 апреля 2021 (12:35)

В Новороссийске в суд направлено уголовное дело о мошенничестве

В результате противоправных действий 30-летнего обвиняемого и его 21-летней сообщницы потерпевшему причинен ущерб на общую сумму около 2 млн. рублей.

Следственным отделом полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Брюховецкого района по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По версии следствия, обвиняемый и его 21-летняя знакомая, жительница Каневского района, изготовили поддельные документы, по которым арендовали квартиру в городе Новороссийске. В последующем, выдав себя за собственницу этого жилья, злоумышленница заключила договор купли-продажи с покупателем и получила от него 2 млн. рублей. При оформлении права собственности на квартиру установлено, что предоставленные документы являются подложными.

Вскоре полицейские задержали подозреваемую. Уголовное дело в отношении нее было расследовано судом, который признал ее виновной в мошенничестве.

Сообщник осужденной, который, по версии следствия, передал ей поддельные паспорта, справки и иные документы для оформления незаконной сделки, также был объявлен в федеральный розыск.

Находясь в служебной командировке в городе Туапсе, сотрудники уголовного розыска задержали мужчину по месту его временного проживания и доставили в УМВД России по городу Новороссийску. В настоящее время уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску