закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 декабря 2021 (14:54)

В МЧС напомнили о правилах использования пиротехники

Новогоднюю пиротехнику следует покупать только в специализированных магазинах и отделах, перед покупкой необходимо проверить у продавца сертификат соответствия товара.

Кроме того, на упаковке обязательно должна быть указана инструкция по применению изделия на русском языке. Её необходимо строго соблюдать, чтобы избежать травм, отметили в МЧС. При этом важно обращать на возраст, с которого допускается использование пиротехники.  При эксплуатации пиротехнических изделий категорически запрещается ронять или бросать фейерверки, хранить их без упаковки.

Специалисты также не рекомендовали использовать пиротехнику на улице при ветре более пяти метров в секунду и в закрытых помещениях, квартирах или офисах. Исключением могут быть хлопушки, бенгальские огни и фонтаны, которые разрешены к использованию в закрытых помещениях. Помимо этого, запрещается запускать салюты с балконов и лоджий.

Ранее замглавы Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что в преддверии новогодних праздников местные власти должны определять список мест в своих городах, где официально можно запускать пиротехнику. 

https://www.pnp.ru/