закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 июля 2021 (17:06)

Строительная готовность водного центра «Посейдон» составляет 45 процентов

Глава Новороссийска провел выездное совещание на стройплощадке водного центра «Посейдон» на ул. Мурата Ахеджака.

Его возводят с привлечением средств инвестора в рамках концессионного соглашения, которое было подписано в мае 2020 года.

Водный центр станет важным спортивным объектом на территории Южного района. Здесь будут расположены 2 отдельных бассейна для взрослых и детей: 25-метровый на 8 дорожек, 12-метровый для занятий аква-фитнесом и детский длиной 10 метров. Предусмотрена установка современных систем очистки и фильтрации.

Строительная готовность объекта - 45 процентов. Возведение корпуса завершено, ведутся работы по прокладке наружных и внутренних коммуникаций.

Подрядная организация – компания «Спортстройсервис» – планирует в ближайшее время приступить к выполнению фасадных работ и установке кровли, после чего начнутся внутренние отделочные работы.

Ход строительно-монтажных работ идет с опережением плана-графика, указанного в концессионном соглашении, в соответствии с которым комплекс должен быть готов к ноябрю 2022 года.

Игорь Дяченко осмотрел внутренние помещения и прилегающую территорию, обсудил с представителем подрядной организации варианты обустройства подъездных путей к центру.

- В целом ходом строительства остался доволен. В каждом бассейне будут созданы условия для занятий плаванием людей с ограниченными возможностями здоровья. Соглашением предусмотрены бесплатные групповые занятия для детей, занимающихся в спортивных школах города. В будущем планируем реализовать такой же проект на территории Приморского района, - уточнил глава Новороссийска.