20 сентября 2021 (10:38)

«Черноморец» уступил в Махачкале «Динамо»

Дальний и сложный вояж новороссийской команды на автобусе в столицу Дагестана завершился поражением.

16 часов дороги наверняка повлияли на «Черноморец», который не был похож на самого себя в матче 10 тура. Махачкалинское «Динамо» нынче соперник серьезный, не чета себе прошлосезонному.

Новый глава Республики Сергей Меликов из трех дагестанских команд, которые сейчас играют во втором дивизионе, оказал поддержку именно динамовцам. И поставил руководству клуба задачу выхода в ФНЛ. Селекция «Динамо» была довольно серьезной и стартовали махачкалинцы в текущем сезоне неплохо.

Нашу команду, как заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер хозяев поля Рабадан-Гаджи Магомедов, махачкалинцы опасались и подошли к игре со всей ответственностью. Натиск «Динамо» на первых минутах был весьма серьезным, но «Черноморец» его выдержал и к середине тайма игру выровнял.

Казалось, что на перерыв соперники уйдут при счете 0:0, но ошибка голкипера «Черноморца» на выходе и защитника команды в борьбе с соперником привела к неожиданному голу, 1:0.

Во втором тайме территориальное преимущество полностью перешло к гостям, но хозяева поля очень грамотно оборонялись, не позволяя у своих ворот никаких вольностей. В контратаках «Динамо» смогло забить еще два гола.

На 58 минуте наш вратарь отбил мяч после выхода один на один игрока «Динамо», но защитники позволили Тимуру Мелекесцеву сыграть первым на добивании, 2:0.

А еще через семь минут махачкалинцы заработали пенальти и сделали счет 3:0.

В концовке матча «Черноморец» мог сократить разрыв в счете, но Бека Джанелидзе, выйдя один на один, проиграл свою дуэль вратарю «Динамо». Бело-синие после прошедшего тура опустились на одну строчку вниз по турнирной таблице и занимают сейчас седьмое место.

Следующую игру наша команда проведет дома 26 сентября в 19:00 с волгоградским «Ротором»-2.