закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 июня 2021 (11:35)

В Новороссийске полицейские и общественники организовали экскурсию для школьников

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с членом общественного совета провели познавательное мероприятие для детей в Доме-музее Н. А. Островского.

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции совместно с общественниками провели информационно-профилактические мероприятия для несовершеннолетних, проживающих в Восточной районе.

Полицейские рассказали подросткам о правовом статусе, обязанностях и ответственности, предусмотренных российским законодательством за правонарушения, напомнили ребятам о необходимости соблюдения Закона КК №1539.

В свою очередь, член общественного совета Лариса Колбасина, провела экскурсию в Доме — музее им. Н. А. Островского. Ребята узнали, что свои произведения мужчина писал, будучи парализованным инвалидом с отсутствием зрения. Из-за тяжёлой болезни девять лет жизни Островский был прикован к постели. Однако недуг закалил его характер. Ребятам было предложено   написать несколько слов с завязанными глазами. Школьников восхитила сила духа и мужество писателя.

В завершении встречи организаторы мероприятия вместе с ребятами обсудили тему патриотизма и призвали уважительно относиться к историко-культурному наследию своего города.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску