закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 января 2021 (19:03)

На Кубани 90% почтовых отправлений получают с помощью простой электронной подписи

К середине января 2021 года количество почтовых отправлений, полученных клиентами Почты России в Краснодарском крае с помощью простой электронной подписи, достигло 90%. Чтобы получать свои посылки быстро и легко – по sms-коду, без паспорта и заполнения бумажных извещений, такую подпись в прошлом году оформили еще 620 тыс. пользователей почтовых услуг на Кубани, и теперь их порядка 1,8 млн человек. 

В декабре-январе в среднем за неделю простую электронную подпись оформляют 4-5 тысяч жителей Кубани - в ближайшем почтовом отделении, в мобильном приложении Почты России или на официальном сайте компании через подтвержденный профиль Госуслуг. Процесс выдачи отправлений с помощью новой технологии занимает не больше 30 секунд.

Напоминаем, что клиенты Почты России, оформившие простую электронную подпись, могут также подключить сервис электронных извещений о поступлении регистрируемых почтовых отправлений и отказаться от получения бумажных уведомлений. Подключиться к услуге можно в мобильном приложении Почты России в разделе «Мой профиль», в Личном кабинете на сайте www.pochta.ru или в любом почтовом отделении.

Благодаря сервису электронных извещений, получатель посылки или письма сразу узнает об их поступлении в почтовое отделение: электронное извещение автоматически, сразу после обработки, приходит клиенту на электронную почту или в виде sms на телефонный номер, который был указан при регистрации простой электронной подписи. Пользователям мобильного приложения Почты России также поступит push-уведомление. После этого можно сразу идти за отправлением на почту или оформить доставку на дом на сайте или в приложении.

«Электронные сервисы, которыми активно пользуются клиенты Почты России в Краснодарском крае, позволяют значительно сократить время обслуживания в почтовом отделении, что чрезвычайно важно в условиях пандемии», - отметила директор УФПС Краснодарского края Елена Бабак.

В мобильном приложении Почты России клиенты также могут найти ближайшее почтовое отделение, узнать актуальный график его работы, записаться на обслуживание в удобное время или вызвать курьера на дом. 


Информационная справка

В составе УФПС Краснодарского края 20 почтамтов, 1258 отделений (346 городских, 909 сельских и 3 передвижных), Краснодарский магистральный сортировочный центр, автобаза, 10 участков курьерской доставки, 12 центров выдачи и приема посылок. На территории края проложено 535 почтовых маршрутов общей протяженностью более 55 тыс. км. Почтовая связь охватывает все без исключения населенные пункты края.

Новороссийский почтамт 

Управления федеральной почтовой связи 

Краснодарского края

УФПС Краснодарского края