25 апреля 2024 (16:41)

Двукратный чемпион России по дзюдо Валериий Ендовицкий отмечает свой день рождения

Молодой, но уже прославившийся на весь мир новороссийский борец, воспитанник СШ «Водник» Валерий Ендовицкий отмечает сегодня свой день рождения.

Он начал заниматься дзюдо с 6 лет под руководством тренера Дениса Ружицкого. В 17 лет выполнил норматив «Мастера спорта России» по дзюдо, а в 2019 стал победителем кубка Европы. С тех пор каждый год копилка спортсмена пополняется новыми престижными наградами. Только в этом году уже две победы - выиграл турнир «Большого шлема» в Баку и стал третьим на турнире «Большого шлема» в турецком городе Анталья.

- От души поздравляю Валерия с днем рождения. Слежу за его успехами на ринге и с гордостью говорю всем, что это наш борец, наша гордость. Желаю Валерию добиться той самой желаемой победы, к которой он стремиться, веры в себя, сил, бодрости и новых выдающихся спортивных свершений, - поздравил чемпиона глава Новороссийска Андрей Кравченко.