закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 января 2021 (16:22)

В Новороссийске открылся кадровый центр «Работа России»

Модернизация центра занятости по адресу Малоземельская,15 проходила в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» при непосредственном участии администрации Краснодарского края. Новороссийск стал вторым городом в крае, где реализован этот проект. В прошлом году два подобных центра открылись в Краснодаре.

На обновление ЦЗН в Новороссийске выделены денежные средства в размере 24,6 млн рублей, в том числе 2,9 млн рублей из федерального бюджета. Проведен капитальный ремонт помещений, приобретены офисная мебель, техника, новое программное обеспечение, проведено переобучение сотрудников.

На открытии кадрового центра присутствовали министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша и глава города Игорь Дяченко. Они отметили, что проделанная работа несомненно отразится на качестве предоставляемых услуг населению.

- Новороссийск, как один из экономических центров края, несомненно должен был одним из первых принять участие в реализации данного проекта. Это не только новое помещение. Гораздо важнее, что изменился в целом подход персонала центра к поиску работы и взаимодействию с работодателями, - отметил Сергей Гаркуша.

Кадровый центр «Работа России» станет новой современной площадкой для трудоустройства жителей Новороссийска. Здесь будет выстроена максимально качественная система взаимодействия между работодателями и региональной властью для разработки программ обучения специалистов и профориентации. Центр станет более клиентоориентированным и даст возможность еще более эффективно регулировать уровень безработицы в городе, снижая этот показатель.