закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 апреля 2021 (11:17)

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемых в грабеже

32-летний ранее судимый приезжий из Республики Марий Эл и двое местных жителей в возрасте 18 и 19 лет напали на потерпевшего и похитили денежные средства и телефон. Сумма общего ущерба составила 5100 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о грабеже обратился местный житель поселка Кирилловка. Заявитель пояснил полицейским, что на улице к нему подошли трое неизвестных мужчин, напали на него и потребовали выдать содержимое карманов. Похитив 100 рублей и телефон, стоимостью 5000 рублей, нападавшие скрылись.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск подозреваемых, которую направили всем дежурным нарядам.

В результате проведения комплекса оперативно – розыскных мероприятий оперуполномоченные установили личности и местонахождение злоумышленников. 32 – летнего приезжего из Республики Марий Эл и двоих местных жителей в возрасте 18-ти и 19-ти лет задержали на одной из улиц города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что 32-летний ранее судимый гражданин приехал в город Новороссийск в поисках работы и познакомился с двумя местными жителями. Похищенный телефон, который они продали третьему лицу, полицейские изъяли. После завершения следственных действий имущество будет возвращено законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом полиции Приморского района в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия 32-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 18- и 19-летним местным жителям в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску