закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 апреля 2021 (19:35)

В Новороссийске представили нового руководителя транспортной прокуратуры

В Новороссийске в ходе торжественной церемонии официально представлен назначенный приказом Генерального прокурора РФ от 14.04.2021  № 300-к на должность Новороссийского транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры советник юстиции Алексей Андреевич Легезин.

В церемонии приняли участие глава города Игорь Дяченко и руководители правоохранительных органов Новороссийска.

Алексей Андреевич родился 7 марта 1982 года в Москве. В 2009 году получил высшее образование по специальности юриспруденция в Российском государственном гуманитарном университете. В органах прокуратуры проходит службу с 2006 года, последовательно в должностях помощника, старшего помощника Дорогомиловского межрайонного прокурора г. Москвы, прокурора отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму прокуратуры г. Москвы. С 2013 по 2019 гг. проходил службу в Генеральной прокуратуре, занимая последовательно различные должности в управлении по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере, с апреля 2019 года Московско-Смоленский транспортный прокурор.

Глава города поздравил Алексея Андреевича с вступлением в должность, пожелал удачной службы и выразил уверенность, что его профессионализм послужит укреплению законности и правопорядка на территории Новороссийска.