закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 декабря 2021 (15:50)

Новороссийские полицейские информируют о проведении профилактических мероприятий в период новогодних и рождественских праздников

В период с 30 декабря 2021 года по 8 января 2022 года личный состав Управления будет переведен на усиленный вариант несения службы.

По результатам проведенного анализа оперативной обстановки в городе – герое Новороссийске, руководством Управления МВД России по городу Новороссийску принято решение о проведении дополнительных оперативно-профилактических мероприятий на территории обслуживания с целью обеспечения правопорядка и общественной безопасности в предновогодний период и праздничные дни.

В мероприятиях под условным наименованием "Правопорядок" задействованы сотрудники различных подразделений Управления МВД России по городу Новороссийску. Полицейские во взаимодействии с представителями частных охранных предприятий, казачества и общественности заступают в дополнительные наряды для выявления и предупреждения различных преступлений, предотвращения незаконного ввоза на территорию города оружия, наркотических средств, контрафактного алкоголя, пиротехнических изделий и иной опасной продукции, выявления лиц, находящихся в розыске, недопущения преступлений и происшествий. В период с 30 декабря 2021 года по 8 января 2022 года личный состав Управления будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Так, в минувшие выходные, в рамках проведения профилактических мероприятий на территории пяти районов, полицейскими пресечено 70 административных правонарушений, треть из которых по линии безопасности дорожного движения. Проверено по месту жительства 142 лица из категории подучетных. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних посетили 39 семей, состоящих на профилактическом учете, в отношении троих законных представителей составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ.

В ходе совместной работы сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции и отдела по вопросам миграции было проверено 18 адресов пребывания и проживания иностранных граждан и установлено 11 фактов нарушения действующего законодательства. Оперуполномоченными уголовного розыска установлено местонахождение троих разыскиваемых граждан, а также троих граждан, подозревающихся в совершении имущественных преступлений, совершенных на территории Новороссийска.

Уважаемые жители!

Новороссийские полицейские призывают вас к бдительности:

Об оставленных бесхозных и подозрительных предметах, о появлении в общественных местах подозрительных лиц, и обо всем, что вызывает беспокойство, вы можете круглосуточно обращаться в Дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску по телефону: 8(8617)60-55-00, 8(8617)60-55 -10 или по телефону 02 (с мобильного 102).