закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 августа 2021 (09:00)

Новороссийские полицейские провели мероприятие по профилактике мошенничества в почтовых отделениях

Основными вопросами стали меры финансовой безопасности, которых следует придерживаться во время приобретения покупок через Интернет.

В рамках мероприятия по профилактике мошенничества сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску встретились с работниками почтовых отделений, а также с гражданами, пользующимися услугами почтовой связи. Основными вопросами стали меры финансовой безопасности, которых следует придерживаться во время приобретения покупок через интернет сети, а также, как обезопасить себя от уловок кибермошенников.

Во время общения с работниками почты правоохранители  рассказали, что  именно пенсионеры чаще всего попадаются на уловки мошенников – злоумышленники пользуются доверчивостью пожилых граждан. Сотрудники полиции указали на необходимость информирования местных жителей о фактах социального и телефонного мошенничества. Особое внимание уделили взаимодействию участковых уполномоченных полиции с работниками почтовой связи.

Все участники мероприятия получили специально разработанные памятки, в которых подробно описаны наиболее распространенные схемы мошенничеств и даны рекомендации по соблюдению элементарных правил безопасности. Полицейские  подробно остановились на каждом пункте, представленном в наглядном материале.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску