закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 декабря 2020 (14:20)

Глава Новороссийска встретился с воспитанниками центра «Мир без границ»

28 декабря Игорь Дяченко вместе с депутатом Государственной Думы Владимиром Синяговским провели предновогоднюю встречу с воспитанниками общественной организации «Мир без границ».

В этом году движению исполнилось 10 лет. Начиналось оно с общественной организации «Федерация футбола и спорта инвалидов с заболеванием церебральным параличом», затем общественная организация значительно расширилась и стала направлением «Безбарьерный город».

Сейчас в центре «Мир без границ» работают 17 секций: 9 из них спортивные и 8 - секций АФК. Всего движение насчитывает порядка 300 воспитанников. Дети занимаются легкой атлетикой, настольным теннисом, пауэрлифтингом, шахматами, спортивными танцами, ОФП с элементами йоги и не только. В группах АФК воспитанники осваивают швейное дело, прикладное творчество, робототехнику, трудятся в гончарной мастерской.

Воспитанники центра успешно представляют Новороссийск в различных конкурсах краевого и российского уровня. Педагоги и родители для этого прикладывают колоссальные усилия.

«С появлением нового помещения у воспитанников центра «Мир без границ» улучшились возможности для проведения занятий с удобством и комфортом. Но вопрос по дальнейшему расширению площади ещё остается актуальным. Создание соответствующих условий для успешного развития спорта и творчества детей с ОВЗ – это наша приоритетная задача», - отметил глава города.

В завершении встречи Игорь Дяченко вместе с Дедом Морозом поздравил воспитанников и их родителей с наступающим Новым годом, пожелал им здоровья, достижения новых спортивных и творческих успехов!