закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 января 2021 (19:19)

Своевременная помощь АО «КТК-Р» помогает спасать жизни новороссийцев

В 2020 году система здравоохранения Новороссийска пережила серьезное испытание. Ни один город, ни одна страна не знали, как противостоять распространению нового опасного для человечества вируса, как его диагностировать, как лечить. Многие медицинские учреждения попросту оказались технически не готовы спасать жизни людей – не было необходимого числа единиц оборудования и объёмов медикаментов.

Аппараты искусственной вентиляции легких экспертного типа - дорогостоящие, и руководству края было сложно обеспечить ими все COVID-госпитали в достаточном количестве.

Новороссийску повезло: сразу же на проблему обратили внимание крупные предприятия нашего города. Благотворительная помощь оказалась очень кстати - вовремя подоспевшее оборудование спасло потом немало жизней.

Давний друг и деловой партнер города – Каспийский Трубопроводный Консорциум - в числе первых организовал поставку ИВЛ. Инфекционная больница № 3 в октябре получила три немецких аппарата Lufter 5, а в ноябре еще 5 аппаратов Hamilton C3 швейцарского производства. Общая сумма благотворительной помощи составила 28,5 млн рублей.

Новороссийские медики по достоинству оценили новое оборудование. ИВЛ нового поколения позволяют производить экстренную терапию пациентам всех возрастов, выполнять неинвазивную и инвазивную вентиляцию легких, в том числе с высокой скоростью потока.

Главврач ГБУЗ «Инфекционная больница № 3» МЗ КК Ольга Валериановна Бойцова выразила глубокую благодарность руководству АО «КТК-Р» от лица всего коллектива медучреждения. А глава города Игорь Алексеевич Дяченко отметил компанию, как самого «верного и надежного друга», на которого всегда можно положиться.

Всего в период пандемии предприниматели оказали учреждениям здравоохранения Новороссийска помощь на сумму более 43 млн рублей.

 

Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск