закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 марта 2024 (09:16)

О Всероссийском конкурсе «Большая перемена» рассказали подросткам на весеннем сборе образовательного проекта «Наше время»

В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в период с 25 по 27 марта в Новороссийске провели весенний сбор образовательного проекта «Наше время», участниками которого стали 100 активистов муниципального отделения движения детей и молодежи «Движение Первых».

В первый день сбора эксперт грантовых проектов Всероссийского конкурса «Большая Перемена» Косовец Денис провел для школьников сессию конкурсом, в рамках которой ребята познакомились с конкурсом и попробовали создать свой собственный проект. 

Активисты научились определять целевую аудиторию, составлять смету и выявлять актуальность проектов. Так, в рамках сессии одна из команд создала проект по организации практических занятий обучающихся Медицинского колледжа при помощи VR-технологий.

«Такое мероприятие дает хорошую возможность научиться создавать что-то новое, что нравится нам и чем бы мы хотели заниматься. Я жду, когда откроется прием заявок для участия в конкурсе, и обязательно попробую свои силы», - поделился своими впечатлениями Евгений, участник мероприятия.