закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 марта 2024 (17:21)

Новороссийские предприниматели приняли участие в третьей региональной конференции ПРО.ТЕХ

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» инициированного президентом Российской федерации В.В. Путиным Предприниматели города Новороссийска приняли участие в третей региональной конференции ПРО.ТЕХ в городе Краснодаре.

Конференция в сфере технологического и инновационного предпринимательства включала в себя несколько тематических блоков: «Сельское хозяйство», где эксперты рассказали о внедрении ИИ-технологий в агросектор, и «Строительство», предложившее участникам презентацию кейсов по подключению искусственного интеллекта к рабочим процессам. Также состоялась сквозная секция по медицине, образованию, туризму, продажам и креативным индустриям.

«Недавно утвержденная новая Стратегия научно-технологического развития России до 2030 года обозначила конкретные приоритеты развития государства. Это переход к экологически чистой энергетике, развитие высокотехнологичной медицины, повышение уровня связанности территорий страны, а также развитие беспилотных авиационных систем», – заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель.

Это уже третья конференция, организованная Фондом развития инноваций Краснодарского края, направленная на развитие и поддержку инноваций в регионе.

«Конференция – то место, где за круглым столом собрались производители, представители органов власти, федеральных структур. Мы смогли обсудить наболевшие проблемы, выявить, в процессе беседы, пути их решения, озвучить свою точку зрения по поводу решения тех или иных задач и выработать стратегические концепции развития отрасли», - отметил Виталий Козырев, депутат городской думы VII созыва города-героя Новороссийска.

В этом году ПРО.ТЕХ посвящена вопросам развития беспилотных авиационных систем. Участники обсуждали готовность рынка Краснодарского края к применению агродронов и подготовку кадров в технологическом предпринимательстве.

В конференции приняли участие представители различных отраслей экономики, поставщики ИT-решений, а также ученые, занимающиеся проработкой вопросов в сфере искусственного интеллекта.